【民生问政】网友:艾baby发布日期: 2019-08-02

任天堂注册AG8游戏

省外硕士想回青岛就业,想问一下,现在的政策是签一年劳动合同换工作就可以申请安家费吗?如果现在在外省找工作交社保半年之后回来还享受安家费政策吗?
回复 | 浏览量103
昵称:
回复成功!
回复失败!
青岛日报 回复  楼主:艾baby 发布日期: 2019-08-02
你好,帮问记者了解到,根据《关于青年人才在青创新创业一次性安家费申领发放有关问题的通知》(青人社字〔2019〕18号)要求,2018年6月6日及以后,在青岛行政辖区内初次就业或创业并同时符合其他条件的,可通过青岛人才网申报安家费。
昵称:
回复成功!
回复失败!
您未登录!
*声明:所有评论仅代表网友意见,青岛日报网保持中立。